大会実績

第1回 Jr.カラテフェス

2024.05.26

チャレンジクラス年長男女混合無差別

岡田大羽=優勝

チャレンジクラス小学2年男女混合無差別

川崎優恵=初戦敗退

チャレンジクラス小学4年無差別

泉詩=優勝

ビギナークラス小学3年男子無差別

岡田大舞=初戦敗退

初級クラス小学5年男子37kg未満

黒木天=準優勝

中級クラス小学5年男子無差別

奥村優羅凰=優勝

チャンピオンクラス小学4年男子無差別

岡田悠生=初戦敗退

チャンピオンクラス小学5年35kg未満

奥村陽心=初戦敗退

第22回オープントーナメント 極真サムライ坏 春の陣 空手道選手権大会

2024.05.12

- 岡田 悠生 1回戦負け

全関西空手道選手権大会2024

2024.04.28

小学5年男子中級

 - 奥村  優羅凰   1回戦負け

小学4年男子重量級

 - 岡田  悠生   1回戦負け

上級壮年男子重量級

 - 大屋  貴俊   準優勝

第2回TEIKOKU-1 全日本キックボクシングアマチュア大会

2024.04.21

 - 山元 椛愛 TKO負け


第7回京都ジュニア空手道 リアルチャンピオンシップ選抜大会

2024.04.14

中級小学5年男子37kg未満

 - 奥村 優羅凰   初戦敗退

中級小学5年女子35kg未満

 - 奥村 陽心   初戦敗退

選抜小学4年男子32kg以上

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第1回 ニューヒーローカップ

2024.03.31

初級小学4年男子32kg未満

 - 奥村 優羅凰   優勝

初中級小学4年女子無差別

 - 奥村 陽心   準優勝

中級小学3年男子無差別

 - 岡田 悠生   優勝

Cクラス50歳以上男子75kg未満

 - 上田 智朗   優勝

オールジャパンチャンピオンカップ

2024.03.17

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第17回 神戸カップ アマチュアキックボクシング空手選手権

2024.03.17

 - 山元 椛愛   準優勝

リアルチャンピオンシップ 選抜奈良大会

2024.03.10

初級小学4年男子

 - 奥村 優羅凰   初戦敗退

 - 黒木 天   ベスト4

初級小学6年男子

 - 高田 渓人   初戦敗退

中級小学4年女子

 - 奥村 陽心   初戦敗退

選抜小学3年男子30kg以上

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第18回静空塾ジュニア空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ2024静岡選抜

2024.02.25

 - 岡田  悠生   初戦敗退

リアルチャンピオンシップ選抜 第2回真正会ウィンターカップ宝塚

2024.02.12

中級クラス小学4年女子32kg未満

 - 奥村 陽心   欠場 

選抜クラス小学3年男子30kg以上

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第0回 TEIKOKU-1

2024.02.11

 - 山元 椛愛   TKO負け

第6回哲心杯空手道選手権大会 第1回 オールジャパンチャレンジカップ

2024.02.11

初心小学4年生男女混合の部

 - 奥村 優羅凰   3位

チャレンジカップ  小学3年生29kg以上

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第11回 勇輝会館 登竜門空手道大会

2024.02.04

初級小学4年男子

 - 奥村 優羅凰   2回戦敗退

初級小学3,4年女子

 - 奥村 陽心   優勝

第5回オープントーナメント世界全極真 近畿選抜大会 第9回オープントーナメント世界全極真 近畿新人大会

2024.01.21

小学4年男子ビギナーズゼロ

 - 黒木 天   3位

小学4年女子初級

 - 奥村 陽心   準優勝

小学4年男子初級

 - 奥村 優羅凰   ベスト4

一般男子初級

 - 奥村 優介   優勝

小学3年男子選抜

 - 岡田 悠生   初戦敗退

第9回 全日本少年少女空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ決勝大会

2024.01.14 

 - 岡田 悠生 初戦敗退

カラテオールジェネレーションカップ

2023.01.07

初級クラス 小学4年女子

- 奥村 陽心 優勝

初級クラス 小学4年男子

- 奥村 優羅鳳 優勝

第4回 丹波市長杯 空手キック不動心杯選手権大会

2023.12.10

キック部門

Cクラス-45kg

- 山元 椛愛  1R KO勝ち

壮年-80kg

- 大屋 貴俊  2R KO勝ち

- 杉原 琉希 欠場


空手部門

小学4年初中級

- 奥村 陽心 優勝

小学3年チャンピオンクラス

- 岡田 悠生 ベスト4

中学2,3年女子50kg未満

- 杉原 希亜 ベスト4

- 辻井 咲愛 欠場

リアルチャンピオンシップ静岡選抜 報徳杯 空手道選手権大会

2023.11.05

小学3年30kg以上

- 岡田悠生 初戦敗退

小学4年男子初中級(無差別)

- 奥村優羅凰 3位

小学4年女子初中級(無差別)

- 奥村陽心 優勝

小学5年女子35kg未満

- 辻井咲愛 初戦敗退

第0回オープントーナメント 三重県空手道選手権大会 第29グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権選抜大

2023.10.29

- 岡田悠生 初戦敗退

- 奥村陽心 初戦敗退

- 辻井咲愛 初戦敗退

- 奥村優羅凰 欠場

リアルチャンピオンシップ 四国予選大会

2023.10.22

小学3年男子初中級

- 岡田悠生 優勝

小学5年女子選抜

- 辻井咲愛 三つ巴敗退

不撓心カップ2023 空手道選手権交流大会

2023.10.15

- 岡田悠生 3位

- 奥村優羅凰 ベスト8

- 辻井咲愛 ベスト4

- 梅本蒼空 2回戦敗退

- 高田渓人 準決勝 

- 杉原希亜 ベスト4

- 上田智朗 初戦敗退

- 遠藤高広 優勝 

- 杉原寛之 準優勝

- 奥村陽心 欠場

- 大屋貴俊 欠場

リアルチャンピオンシップ選抜 全真カップ 全東海空手道選手権大会2023

2023.10.09

初心小学4年女子

- 奥村 陽心 優勝

初心小学4年男子

- 奥村 優羅凰 ベスト4

初中級小学3年男子30kg以上

- 岡田 悠生 優勝

選抜小学5年女子35kg未満

- 辻井 咲愛 優勝

第22回 全関西空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ選抜

2023.09.24

中級小学3年男子

- 岡田 悠生 3位

選抜小学5年女子

- 辻井 咲愛 初戦敗退

一般男子50~55歳 85kg未満

- 大屋 貴俊 初戦敗退

第11回 空手道選手権大会 超華激輝杯  第11回 全日本チャンピオンシップ  第1回 IBKA ALL JAPAN CHALLENGE CUP

2023.09.17

小学6年男子ゼロクラス

- 高田 渓人 準優勝

小学3,4年女子ゼロクラス

- 奥村 陽心 優勝

小学3年男子初級

- 岡田 悠生 初戦敗退

小学5年女子35kg未満

- 辻井 咲愛 初戦敗退

第10回オープントーナメント世界全極真近畿大会 第14回オープントーナメント世界全極真兵庫カップ

2023.08.13

2近畿大会小学5年生女子上級

- 辻井 咲愛 ベスト4

兵庫カップ小学3年生男子初級

- 岡田 悠生 準優勝

兵庫カップ小学4年生男子ビギナーズゼロ

- 奥村 優羅凰 ベスト8

兵庫カップ小学3年生女子ビギナーズゼロ

- 奥村 陽心 優勝


KING OF SOUL

2023.07.23

25kg契約トーナメント

- 近藤 優清 初戦敗退

30kg契約トーナメント

- 中邨 玲王 初戦敗退


ルーキー&マスターズカップ

2023.07.16

スーパーマスターズクラス

-上田 智朗 4位

-大屋 貴俊 優勝

KYOKEN  AMATEUR KICK 1st

2023.07.09

25kg契約Bクラス

- 近藤 優清 TKO勝ち

32kg契約Aクラス

- 中邨 玲王 判定勝ち

36kg契約Aクラス

- 近藤 琉聖 判定負け


オープンワンマッチ格闘技大会

2023.07.02

28kg契約Aクラス

- 近藤 優清 判定負け

30kg級Aクラス

- 中邨 玲王 判定負け

35kg級Aクラス

- 近藤 琉聖 判定勝ち

リアルチャンピオンシップ選抜 全真カップ 全関西空手道選手権大会 2023

2023.07.02

- マスターズ上級 50~59歳男子75kg以下

大屋 貴俊 1回戦敗退

- 初心 小学3年生男子

岡田 悠生 優勝

- 初中級 小学5年生女子35kg未満

辻井 咲愛 準優勝

第10回 大和キックボクシング大会

R5年6月11日

28kg契約Bクラス

- 近藤 優清 判定勝ち

30kg級トーナメント

- 中邨 玲王 ベスト3

35kg級トーナメント

- 近藤 琉聖 準優勝

あすなろ杯

R5年6月4日

高田 渓人 初戦敗退

岡田 悠生 3位

辻井 咲愛 準優勝

アマチュアムエタイ大会 グリーンボーイファイト

R5年5月7日

- Bクラス-23㎏契約

近藤 優清 判定勝ち

- Bクラス-33㎏契約

中邨 玲王 KO勝ち

- Bクラス-37㎏契約

近藤 琉聖 判定勝ち


リアルチャンピオンシップ選抜大会 第6回京都ジュニア空手道

R5年4月16日

初心クラス小学5年生男子

- 高田 渓人 初戦敗退

初心クラス小学3年生男子

- 岡田 悠生 準優勝

初中級クラス小学5年生女子

- 辻井 咲愛 準優勝


第27回オープンワンマッチ格闘技大会

R5年4月9日

- Bクラス25kg以下

近藤 優淸 判定勝ち

- Bクラス35kg以下

中邨 玲王 判定勝ち

- Bクラス35kg以下

近藤 琉聖 判定勝ち

第18回 全日本空手道選手権大会 黒田官兵衛杯

R5年3月12日

上級マスターズ50歳以上無差別

大屋貴俊 優勝

第9回大和キックボクシング大会

R5年3月12日

- Cクラス 22.5kg規約

宮島一翔 2戦2勝判定勝ち

- Cクラス 19kg規約

宮島大和 判定負け

- Bクラス 25kg規約

近藤優清 判定勝ち

- Aクラス 31kg規約

中邨玲王 判定負け

- Aクラス 35kg規約

近藤琉聖 ドクターストップ

野口ジム主催 グリーンボーイファイト

R5年3月5日

- Cクラス-23kg

近藤優清 TKO勝ち

- Bクラス-37kg

近藤琉聖 判定勝ち

- Bクラス-33kg

中邨玲王 判定負け

全真会館 カラテオールジェネレーションカップ

R5年3月5日

- 小学4年女子 中上級

辻井咲愛 優勝

- マスターズ上級

大屋貴俊 敗退

第26回オープンワンマッチ格闘技大会

R5年2月26日

- Cクラス25kg以下

近藤 優清 TKO勝ち

- Bクラス35kg以下

近藤 琉聖 判定勝ち

- Bクラス35kg以下

中邨 玲王 ドロー

第25回オープンワンマッチ格闘技大会

R4年11月27日

キック部門 Cクラス-35kg

近藤 琉聖 TKO勝ち

-25kg

近藤 優清 ドロー

Dクラス-25kg

宮島 一翔 TKO勝ち

Dクラス-25kg

宮島 大和 判定負け

Bクラス-30kg

中邨 玲王 TKO勝ち

Bクラス-35kg

近藤 琉聖 判定勝ち(2戦目)

フルコンクラス

-50kgCクラス

横井 岳 判定勝ち

第9回オープントーナメント 穂の国杯 空手道選手権大会

R4年11月27日

- 小学5年チャンピオンクラス

西村 倭 3位

第3回 丹波市長杯 不動心杯選手権大会

R4年11月23日

キック部門

- 25kg 近藤 優清 2戦2敗

- 35kg 近藤 琉聖 2戦1勝1敗

- 30kg 中邨 玲王 1戦1敗

空手部門

- 小学3、4年中級

辻井 咲愛 欠場

- マスターズ上級

大屋 貴俊 判定負け

第15回関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP

R4年10月23日

- OYAJIキングマスターズ

平林 聖二 初戦敗退

- OYAJIグランドマスターズ

大屋 貴俊 準優勝

- 小学4年女子

辻井 咲愛 優勝

リアルチャンピオンシップ選抜 全真カップ 全東海空手道選手権2022

R4年10月2日

- 選抜クラス 小学五年男子

西村 倭 3位

New Generation

R4年9月23日

- Cクラス 25kg規定

近藤 優清 TKO勝ち

- Aクラス 30kg規定

中邨 玲王 判定負け

- Cクラス 35kg規定

近藤 琉聖 判定負け

リアルチャンピオンシップ選抜 WING10大阪東部空手道選手権大会

R4年8月21日

- 小学5年選抜クラス

西村 倭 ベスト8

第8回大和キックボクシング大会

R4年8月21日

- 32kg契約Cクラス

近藤 優清 1R TKO勝ち

- 38kg契約Bクラス

近藤 琉聖 3-0判定勝ち

- 29.5kg契約Bクラス

中邨 玲王 3-0判定勝ち

第9回オープントーナメント 世界全極真近畿大会/第13回オープントーナメント 世界全極真兵庫カップ

R4年8月21日

- 兵庫カップ 小学4年女子ビギナーズ

辻井 咲愛 準優勝

- 兵庫カップ マスターズ中級

大屋 貴俊 優勝

グリーンボーイファイト

R4年7月17日

- 23kg Cクラス

近藤 優清 ドロー

- 29kgCクラス

中邨 玲王 KO勝ち

- 33kgCクラス

近藤 琉聖 判定勝ち

オープンワンマッチ空手道大会 ジャパンカップキックボクシング大会

R4年6月5日

- キック部門

近藤 優清 Dクラス 勝利

中邨 玲王 Cクラス 2戦2勝(1TKO)

近藤 琉聖 Cクラス 2戦1勝1敗

- 空手部門

西村 倭 1勝(合わせ1本勝ち)

第4回滋賀びわこ魂杯 空手道選手権大会

R4年5月15日

- 小学4年男子初心の部

梅本 蒼空 3位

- 小学3年女子初心の部

由田 優希 優勝

- 小学4年女子初心の部

辻井 咲愛 3位

- 小学4年男子選抜

横井 岳 3回戦負け

- 小学5年男子選抜

西村 倭 1回戦負け

第5回 京都ジュニア空手道 リアルチャンピオンシップ

令和4年4月17日

- 小学生3年女子 初心の部

由田 優希 優勝

グリーンボーイファイト

令和4年3月6日

近藤 優清 判定負け

中邨 玲王 KO勝ち

近藤 琉聖 判定勝ち

近藤 志優 判定勝ち

リアルチャンピオンシップ神戸

令和4年3月6日

- 初心小学2年女子

由田 優希 準優勝

- 初心小学3年女子

辻井 咲愛  優勝

国際空手道連盟 極真会館 世界全極真 第3回オープントーナメント/世界全極真 近畿選抜大会 第7回オープントーナメント世界全極真 近畿新人大会

令和4年1月16日

- 小学1.2年生女子ビギナーズ

由田 優希(ユノ) 優勝

- 小学3年生女子ビギナーズ

辻井 咲愛(サラ) 準優勝

- マスターズ

大屋 貴俊 優勝

グリーンボーイファイト

令和3年10月3日

近藤 琉聖 ドロー

中邨 玲王 判定負け

第8回オープントーナメント 世界全極真 近畿大会

令和3年8月22日

- 小学三年生男子上級

横井 岳 3位

- 小学四年生男子上級

西村 倭 2位

WKO.ジャパンオープン2021 KARATE ルーキーズカップ

令和3年7月25日

- スーパーマスターズ

大屋 貴俊 準優勝

第4回京都ジュニア空手道 リアルチャンピオンシップ選抜大会

令和3年4月18日

【初中級クラス】

- 男子6年の部

高橋 リキ 3位

【初心のクラス】

- 小学2年男子の部

横井 凱 3位

第1回リアルチャンピオンシップ 選抜奈良大会

令和3年3月7日

【選抜クラス】

- 小学3年男子の部

西村 倭  3位

- 小学2年男子の部

横井 岳 準優勝

【初中級クラス】

- 小学6年女子の部

杉原 希亜  優勝

【初心クラス】

- 小学5年男子の部

高橋 リキ  優勝

杉原 斗希  準優勝

- 小学3年男子の部

今野 小太郎  準優勝

- 小学1年男子の部

横井 凱  3位

2020 グリーンファイト

令和2年3月8日

高橋リキ 判定勝ち

2020 第3回哲心杯空手道選手権大会

令和2年1月12日

- 小学1年生の部

横井 岳 優勝

2019 第十四回若龍杯空手道選手権大会

令和元年10月6日

- 小学1年生初級クラス

横井 岳 優勝

- 小学2年生

西村 倭 準優勝

- 高校生男子の部(軽量級)

杉山 憧 準優勝

- シニアの部

大屋 貴俊 3位

不撓心カップ2019空手道選手権交流大会

令和元年9月29日

- シニア上級の部

杉原 寛之 準優勝

2019 空牙連合会交流試合

令和元年9月9日

- 小学5年 中上級男女混合の部

杉原 希亜 優勝

- 小学5年 初級男女混合の部

仲上 緋彗 琥珀 同3位

- 小学4年 初級男女混合の部

古川 竜也 3位

- 小学4年 初心男女混合の部

丸山 尋矢 3位

- 小学2年 初心男女混合の部

西村 倭 優勝

2019 空牙連合会交流試合

令和元年5月19日

- 小学1年初級男女の部

横井 岳 準優勝

- 小学2年ゼロクラス男女の部

西村 倭 準優勝

- 小学4年初心男女の部

古川 竜也 優勝

- 中学2年中上級男子の部

杉原 琉希 準優勝

- 一般軽量の部

和田 智治 準優勝

杉山 憧 3位

- マスターズ男子の部

大屋 貴俊 準優勝

- キックボクシング部門

杉山 憧 判定勝ち

2019 第2回びわこ魂杯

H31年3月3日

- 一般マスターズ75kg以下

大屋 貴俊 優勝

- 初級幼年の部

横井 岳 準優勝

- 初心小学1年生の部

西村 倭 3位

2018 忍者の里杯

H30年10月21日

- 幼年の部初級

横井 岳 優勝

- 小学3年初心

古川 竜也 優勝

- 小学4年初級

井上 緋彗 準優勝

2018 不撓心カップ空手道選手権

H30年10月14日

- 一般有級の部

薦田 豊 3位

2018 空手 空牙連合会交流試合

H30年9月9日

- 小学5年生男子

島田 琳平 優勝

- 小学4年生男子

井上 緋彗 優勝

井上 琥珀 準優勝

- 小学4年生女子

杉原 希亜 優勝

- 小学3年生 男子

古川 竜也 3位

2018 第5回 真誠塾 空手道選手権大会

H30年7月1日

- 小学4年生女子初級

杉原 希亜 優勝

2018空手 春季 空牙連合会交流試合

H30年5月13日

- 小4女子初級の部

杉原 希亜 優勝

 - 一般男子初級の部

安曇 将太 準優勝

- 小4男子初心の部

井上 琥珀 3位

井上 緋彗 3位

- 小3男女初心の部

古川 竜也 3位


2018 第6回フルコンカラテオリンピック三重県空手道選手権大会

H30年4月22日

- 一般初級の部

和田 智治 優勝

- 小学4年生男子初級の部

井上 琥珀 3位

2018 第11回神戸カップ 新人戦(キックボクシング)

H30年3月11日

奥嶋 翔希 TKO勝ち

金谷 僚二 TKO勝ち

仁賀 勇希 判定勝利

2018 昇気館 第1回びわこ魂杯 空手道選手権大会

H30年1月28日

- 一般上級の部

高橋  秀人 優勝

2017 誠流塾空手道選手権大会 忍者の里杯

H29年10月8日

- 中学女子初級の部

高橋 香蓮 準優勝

2017 不撓心カップ空手道選手権

H29年10月1日

- 高校生の部

杉山 憧 優勝

2017 空牙連合 誠流塾 交流試合

H29年9月3日

- 幼年部

横井 岳 優勝

- 小学6年生 中上級部

青木 侍幻 準優勝

杉原 琉希 3位

2017 空牙連合会 交流試合

H29年5月7日

- 一般部

小寺 正人 優勝

杉原 寛之 準優勝

- 6年生男子の部

杉原 琉希 準優勝

青木 侍幻 3位

- 4年生男子の部

島田 琳平 優勝

- 3年生女子の部

杉原 希亜 優勝

2016 空手道選手権大会 忍者の里杯

H28年11月27日

- 中学3年男子の部

杉山 憧 優勝

- 小学3年男子の部

杉原 琉希 準優勝

青木 侍幻 3位